Товары из Японии #1: Японские сладости.

Приветствую Вас, Друзья. С Вами Игорь Коротков. Меня иногда спрашивают о некоторых фотографиях, которые я выкладываю в соц. сетях, поэтому я решил вести рубрику "Товары из Японии", где буду рассказывать о японских вещах, которые мне особенно приглянулись.

Так сказать будет мини-отзовик о рекомендованных к покупке товаров. Сразу оговорюсь, что почти все рекомендованные к покупке товары купил не я, в основном, это были подарки.

Сегодня будут...

Японские сладости

Royce Baton Cookies (抹茶)

Японская компания Royce - одна из лидеров по производству первоклассного шоколада, которая была создана на северном о. Хоккайдо в 1983 г!

Данные шоколадные печенья-палочки имеют вкус зеленого чая (Надпись Maccha 抹茶).

Royce Baton Cookies (抹茶)

Всего в упаковке 25 печенек и они упакованы таким образом (по 5шт. в каждом лотке).

Просто потрясающий вкус!

Кстати, срок годности у продукции Royce достаточно маленький, что как бы намекает на то, что продукт изготовлен из относительно натуральных ингредиентов.

Ведь и правда, в состав входят то всего: кокос, мука, сливочное масло, яйца, какао-масло, растительное масло, мяття (тертый зеленый чай), молоко, соль, эмульгатор.

Сравнивая с нашей продукцией, это очень неплохо!

Да, стоимость продукции Royce не маленькая, но я придерживаюсь принципа: "Лучше раз в год съесть дорогой шоколад, чем каждый день есть то, что в ларьках за 20р продается".

 

Royce Prafeuille Chocolate (抹茶)

Следующая рекомендация будет от той же японский компании Royce. Это - Royce Prafeuille Chocolate со вкусом Маття (тоже "зеленый чай")!

Эти шоколадные листики со вкусом "зеленого чая" просто восхитительны!

Сами листики покрыты шоколадом из зеленого чая, а внутри джем с зеленым чаем!

Сразу чувствуется и вкус молочного шоколада и вкус зеленого чая. Так еще и джем добавляет аромат зеленого чая.

Состав тут тоже гуманный: какао-масло, сахар, мидзуамэ (сладкий сироп), молоко, маття (тертый зеленый чай), эмульгатор, краситель.

В общем, резюмируя по шоколадной компании Royce - зачет, брать стоит, несмотря на не самый дешевый ценник!

 

Баумкухен от Юхайм (ユーハイム バームクーヘン)

Юхайм - компания, расположенная в г. Кобэ, которая делает очень классные пироги Баумкухэн!

Открыв упаковку, мы видим красиво запакованный Баумкухэн с открыткой о самой компании и открытку с адресом их компании в Line.

 

Что такое Баумкухен?

Баумку́хен - от нем. сл. Baumkuchen - дерево-пирог. Это особый вид выпечки, традиционный для Германии, но также, он очень популярен и в Японии.

Состав тоже порадовал, ничего лишнего: яйца, сахар, мука, белый шоколад, миндальная пудра, жидкий сахар, соль, лимонный сок, ванильные бобы, лецитин. И больше ничего!

У меня был традиционный Баумкухен, а еще есть Баумкухены в японском стиле, например, со вкусом зеленого чая, который я видел в Киото.

Мне подарили традиционный Баумкухен. Его нужно есть со специальным джемом, но если честно, мне очень понравилось есть его без всего, т.к. вкус Баумкухена не будет перебивать сам джем.

Однозначно, рекомендую хотя бы раз оценить!!!

 

Нама Яцухаси от Nishio (西尾)

О Нама Яцухаси я писал уже много, но обязательно кратко продублирую и тут. Это традиционная сладость из Киото. Очень Вкусно!

Более подробно можно прочитать в статье про Японские сладости Киото, где есть еще много чего интересного, но пока что о Нама Яцухаси.

Нама Яцухаси (生八ツ橋) - это простые пластинки сырого рисового теста, с различными вкусами. Вкусов великое множество: зеленый чай (маття), кунжут (гома), корица, банан, шоколад, клубника и т.п. Вкусы обычно идут парами, например: Зеленый чай - Корица и т.д.

Если у Вас нет денег не хотите перепробовать всю линейку, то советую брать пары "Маття - Корица", это мой фаворит! Всегда, когда я в Киото - обязательно покупаю Нама Яцухаси.

Советую брать именно Нама Яцухаси от брэнда Нисио, а не другие! Это важно!

Они первооткрыватели и до сих пор удерживают свое первенство по вкусу! Правда срок годности у них всего пара недель. Если хотите съесть позже - придется брать Нама Яцухаси от альтернативных брендов.

 

Наверное, Вы уже заметили, что в основном я рекомендую японские сладости со вкусом тертого зеленого чая (маття), но ведь правда, если задуматься, то куда японцы зеленый чай не добавят - все очень вкусно!

 

Это была первая часть обзора! Во второй части будут сладости из Нагасаки, пуддинг из соевого молока со множеством вкусов, бельгийская компания с японскими сладостями и первоклассные печенья из зеленого чая провинции Удзи! А также, я немного расскажу про сам тертый зеленый чай.

Вы могли заметить, что тут я обозрел не только исконно японские компании, но данные сладости именно японские (сделаны в Японии, некоторые вкусы только японские и т.п.).

Увидимся во второй части!

ПРОДОЛЖЕНИЕ →

Похожие записи

наверх