Разрушенный Замок Кумамото и Землятресение на Кюсю

Стало жарко и погода сильно улучшилась, было около 18-19 градусов.

Как и в предыдущий раз, мы поехали по маршруту Фукуока - Кумамото - Кагосима - Сакурадзима.

Только если в предыдущий раз мы уделяли бОльшее внимание замку Кумамото, то в этот раз мы решили уделить время вулкану Сакурадзима.

Доехав до станции Кумамото мы сели на трамвай до станции Кумамотодзё-маэ. Дорога занимает 15 минут (170 иен за проезд).

Пройдясь по закоулкам мы вышли на прямую дорогу до Замка Кумамото!

Во рве плавают миленькие карпы.

Стены еще не восстановили...

Поскольку Кумамото был разрушен после сильного землетрясения в 2016 году, то приехав к замку, мы обнаружили, что замок еще не восстановили и вход в замок был заблокирован, т.к. неизвестно, что может внезапно обвалиться.

Поэтому посмотрите статью за 2014 год, эта статья – прекрасная возможностью увидеть Замок Кумамото до этих печальных событий.

В этот раз мы пошли в обход стен замка. Мы наблюдали разрушенные стены и шли вдоль них.

Позже, мы наткнулись на какую-то ярмарку...

Пройдя ярмарку мы вышли на какую-то стоянку с сакурой и только оттуда можно было насладиться видами замка Кумамото. Было очень печально! Такое прекрасное место, но так далеко от нас. :(

Если говорить про оценку Замка Кумамото, то я поставил бы ему 10 баллов из 10, когда приезжал в 2014 году, т.к. самые большие впечатления Вы получите, лишь зайдя на территорию самого замка и в сам замок.

Замок Кумамото: Мнение сайта Venasera.ru

В этом году нам не удалось зайти в замок, поэтому в данном случае я бы поставил бы 6 баллов, но если замок будет открыт, то это однозначно 10 баллов и я всем рекомендую посетить замок Кумамото. Это одно из самых значимых для меня мест в Японии.

P.S. Вход в замок Кумамото будет открыт еще не скоро, реконструкция замка будет проводиться с мая 2017 по январь 2019 г. Кстати, та известная башня Уто, которая сохранила свою оригинальность по сей день, также не пострадала при том ужасном землетрясении.

Да и сакура в этом году из-за холодов припозднилась.

Поэтому немного походив, мы спешно отправились в префектуру Кагосима, к вулкану Сакурадзима.

← К оглавлению | Читать продолжение →

Похожие записи

наверх